ДИЗАЙНЕР

Перемены к лучшему

С момента, как был построен этот объект, прошло немало лет. Дом требовал обновления не только во внешнем виде, но и в отделочных материалах.

Дмитрий Терлецкий • архитектор, дизайнер,
тел. +7 (906) 233-55-10

Дом расположен на берегу Балтийского моря. Со временем под действием ветров и других природных явлений кровля и фасад потеряли свою привлекательность и функциональность. Решение было однозначным: обновить и усовершенствовать! Работы начались с крыши, её пришлось реконструировать. Мы изменили её выносы, тем самым увеличили карниз. Заменили полностью черепицу, с мягкой на керамическую от немецкого производителя. Эта стандартная крупная замковая плитка Z10 одинаково подходит как для нового строительства, так и для реконструкции. Имеет высокое качество и благородный вид.

В ходе работ нами спроектированы и установлены дымники на каждую трубу. Поставлены капельники, почищены трубы и сделана система водостока.

На предыдущий фасад здания была нанесена декоративная штукатурка, не привлекающая внимания. Для преображения и придания современного вида мы использовали природные цвета и натуральные материалы. Идеально подошла клинкерная фасадная плитка европейского производства, изготовленная из натуральной глины путём высокотемпературного обжига. Её можно применять для облицовки зданий и помещений. Очень стильно смотрятся вставки под натуральное дерево, которые идеально имитирует виниловая доска. Используемые компоненты позволяют устанавливать этот материал как снаружи, так и внутри зданий. Часть фасада декорировали выступами из полистирола, которые гармонично сочетаются с остальными отделочными материалами, делающими общий вид дома особенно привлекательным. Отделочные материалы, которые использовались от крыши до цоколя, натуральные и экологически чистые.

Реконструкции подверглись и два крыльца, для них был выбран натуральный гранит из коллекции «королевский белый». Имеющуюся террасу переоборудовали в жилое помещение. Провели демонтажные работы по переносу окна на наружную несущую стену. Для практичности и изящества установили сдвижную дверную систему на базе тёплого алюминиевого профиля. Конструкция отличается особым плавным скольжением и имеет хорошую изоляцию в сочетании с элегантным дизайном.

Дом приобрёл свою особенность и презентабельный вид, а очевидное преимущество отделочных материалов говорит само за себя.

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button