Экспертное мнение

Тема номера — Экспертное мнение. Интерьер будущего

Эргономичный и эстетичный

Татьяна Генне • архитектор,
тел.: +7 (906) 239-23-12, +7 (911) 499-36-94

Прослеживается ли в современных интерьерах тенденция к упрощению?
Жизнь выдвигает новые требования к дизайну интерьеров. Они становятся более функциональными, развиваются по пути универсальности. Интерьер будущего — синергия технологий, творчества и понимания потребностей современных людей. Кроме красоты в нём должны присутствовать практичность и ощущение качества жизни. Важно добиваться идеального баланса, используя сложные сценарии освещения, систему «умный дом», эргономичную мебель и другие достижения инженерной мысли. Тенденция к упрощению прослеживается безусловно — в практику входят объекты со «свободной планировкой», дающей полную свободу модификации личного пространства.

Могут ли натуральные материалы быть универсальными ?
Всё больше потребителей осознают значение качества используемых ими товаров, поэтому натуральные материалы становятся особенно популярными и являются одним из самых востребованных трендов в дизайне интерьера. Первое, что приходит нам в голову, конечно же, дерево. Оно отличается прочностью, большим выбором приятных текстур и оттенков. Стекло также пользуется огромной популярностью среди архитекторов, дизайнеров интерьера и декораторов. Этот не менее практичный материал — прекрасная альтернатива для лестниц, перегородок, мебели и других элементов. Он незаменим при разработке дизайна маленьких или тёмных помещений. Ещё один природный материал, обладающий колоссальной практичностью, — натуральный камень. Благодаря его элегантности и неповторимому разнообразию цветовых вариаций многие престижные бренды предлагают большое количество моделей мебели, освещения и аксессуаров, изготовленных с использованием или полностью из камня.

За счёт каких приёмов можно добиться функциональности интерьера?
Основа функциональности любого интерьера — проработка грамотного планировочного решения объекта. А затем вступают в силу законы объёмно-пространственной композиции — это равновесие, сомасштабность, контрастность, пропорциональность и другие.


Наталья Зайцева,
управляющая сетью салонов

Среди отделочных материалов керамическая плитка, пожалуй, самый востребованный и незаменимый. В сети салонов «Гауди и Дали керамика» представлен большой выбор продукции, которая достойна украсить любой интерьер будущего.

Сейчас мир дизайна буквально «взорвала» плитка террацио. Мы увидели её на выставке ещё в прошлом году. Нас тогда немного смутила эта серо-белая крошка как бы из 80-х. Но чем больше начали о ней узнавать, тем сильнее в неё влюблялись. Она стала приходить с новыми «вкусными» оттенками: розовыми, пудровыми, с мраморными вкраплениями. Начали глубже погружаться и поняли, что она более чем актуальна. Чего только стоят, например, сумасшедше классные синие оттенки с вкраплениями ржавчины!

Цемент, бетон, мрамор — современный стиль не сдаёт позиции. Белый мрамор — классика жанра, и да, дизайнеры приучают людей к террацио. Также в тренде плитка под дерево. Прослеживается тенденция к миксованию, сочетанию различных фактур. Это не надоест с возрастом или временем года. И активно набирают популярность большеформатные плиты — не только 60 х 120 см, но и гораздо большего размера. У нас сейчас немного мастеров могут с ними работать, но постепенно их количество увеличивается. Мы также сотрудничаем только с проверенными бригадами, которые могут работать с так называемыми нестандартными размерами. Большие слэбы во всех красивых интерьерах и каминных залах смотрятся просто роскошно! В сети салонов «Гауди и Дали керамика» вы найдёте продукцию известных мировых брендов, которая позволит наполнить ваш интерьер величием, индивидуальностью и импозантностью.

ул. Космонавта Леонова, 17, тел.: (4012) 37-37-94, 37-37-95
gaudi-39.ru


Татьяна Самаркина,
главный менеджер компании «Гран-Мар»

Красота натурального камня вдохновляет архитекторов и скульпторов уже несколько тысячелетий. Уверена, что и в будущем его роскошная фактура и непревзойдённые характеристики останутся востребованными.

Более того, этот материал сам по себе инвестиция в будущее. Изделия из него служат не просто долго, а очень долго, приобретая с каждым годом всё большую ценность. Дань уважения этому материалу за последние десятилетия отдали такие всемирно известные дизайнеры и архитекторы, как Заха Хадид, Норман Фостер, Стефано Биджи и другие. Они использовали его не только в качестве отделочного материала, но и как основу для создания шедевральных предметов мебели, журнальных столиков, светильников, ваз.

Изделия из мрамора идеально подходят для интерьеров в любом стиле, даже самом современном. Он прекрасно сочетается с другими материалами, всеми видами металла — от классической состаренной меди до блестящего хрома, с экологичным деревом и прохладным стеклом. Применяется как для внутренней, так и для наружной отделки. Мрамор, безусловно, экологичен и безопасен для здоровья человека.

Компания «Гран-Мар» предлагает любые, даже нестандартные решения. Продукция поставляется более чем из 40 стран мира — от Мексики до Австралии. В ассортименте как традиционные оттенки, например ставший почти культовым молочно-белый с чёрными прожилками «калакалла», так и самые неожиданные: красные, зелёные, терракотовые. Всего мы предлагаем более 120 расцветок. Если говорить о размерах, сейчас востребованы широкоформатные слэбы. Одна из новинок — слэбы толщиной менее двух сантиметров. Они достаточно лёгкие по весу и дают новые возможности для дизайна. Мы оказываем полный цикл услуг — от доставки материала и проведения замеров до профессионального монтажа. Посетите наш салон и откройте для себя роскошь натурального камня.

Московский пр., 244,
тел. (4012) 982-118, факс (4012) 982-110
granmar1@mail.ru

Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 7Следующая страница

Artdom Magazine

Автор журнала Арт Дом. artdom-magazine.ru

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button